167
0

В Адыгее майкопская "Дружба" провела домашний матч с командой из Таганрога

admin

В рамках двадцать четвертого тура Олимп-первенства России ПФЛ зоны «Юг» 2020-2021 годов майкопская «Дружба» провела домашний матч. На республиканском стадионе гостила команда «Форте» из Таганрога.

«Дружба» (Майкоп) — «Форте» (Таганрог) — 2:5 (1:2).
Состав «Дружбы»: Валерий Орехов, Ренат Гагиты, Влад Палажнов, Глеб Подковыров, Руслан Хагур, Анзор Ашев, Руслан Ткалиев, Темури Букия (Амир Хасанов, 59), Даниил Антоненко (Юрий Манченко, 88), Денис Крылов и Юрий Андрейченко.
На эту встречу «Дружба» вышла без нескольких ведущих игроков. Отстранены от игры были в числе прочих капитан
команды Амир Конов и основной вратарь Давид Гиголаев. Защищал ворота в этом матче запасной голкипер майкопского клуба Валерий Орехов.
Несмотря на это, чувствовался боевой настрой команды. К сожалению, досадные ошибки в обороне нашего коллектива позволили гостям в самом начале игры забить два гола. На седьмой минуте счет открыл полузащитник «Форте» Евгений Черкес. А спустя десять минут второй гол в ворота хозяев поля отправил другой игрок средней линии гостей Максим Гайдуков — 0:2.
После пропущенных мячей майкопчане активизировались и провели несколько атак. В одной из них подопечные Софербия Ешугова получили право на пенальти. Его успешно реализовал наш полузащитник Анзор Ашев. Команды ушли на перерыв при счете 1:2.
Во втором тайме явного игрового преимущества не было ни у одной из команд. Однако более точными при завершении своих атак оказывались гости. На пятидесятой минуте нападающий Таганрога Илья Юрченко завершил быстрый контрвыпад — 1:3. Такой результат наших футболистов не устраивал. Майкопчане активизировались и смогли поразить ворота «Форте» во второй раз. Гол на шестьдесят пятой минуте забил полузащитник «Дружбы» Даниил Антоненко.
Но это был только локальный успех. Спустя всего минуту нападающий «Форте» Илья Захаров нанес очередной результативный удар по воротам Майкопа — 2:4. Наши футболисты пытались отыграться, но безрезультатно. И даже пропустили еще. За двенадцать минут до финального свистка нападающий соперников Адам Датхужев установил окончательный счет игры. Встреча закончилась со счетом 2:5 в пользу «Форте».
После домашнего поражения «Дружба» по-прежнему занимает четырнадцатую строчку в турнирной таблице. Следующий матч майкопская команда проведет на выезде двадцать седьмого апреля. Соперник — СКА из Ростова-на-Дону.
Результаты остальных игр двадцать четвертого тура: «Черноморец» — «Анжи» — 4:1, «Биолог-Новокубанск» — «Динамо» (Ставрополь) — 0:1, «Легион-Динамо» — ФК «Туапсе» — 7:2, ФК «Краснодар-3» — «Интер» (Черкесск) — 2:2, «Кубань-Холдинг» — «Кубань» — 1:1, ФК «Ессентуки» — ФК «Махачкала» — 0:3. Источник: Газета Советская Адыгея