Туризм
15:29, 27 март 2021
308
0

Адыгея на 9 месте самых удивительных мест России!

В этом году у россиян появились новые возможности открыть для себя страну. Туроператоры организовали рейсы в такие загадочные регионы, как, например, Адыгея, которая оказалась на 9 месте из 21 самых удивительных уголков России. Адыгея — это 200 солнечных дней в году, чистейший воздух, девственные леса, живописные скалы и ущелья, изумрудные водопады и термальные источники. Впечатляющая гора Тхач расположена на границе с Краснодарским краем. Название дословно — "вечно молодой бог". В парке "Большой Тхач" водятся краснокнижные птицы, зайцы, косули и даже зубры. На гору, которая включена в список Всемирного природного наследия, доступны восхождения.
Адыгея на 9 месте самых удивительных мест России!
AnnA
Фото: ranews.online
В этом году у россиян появились новые возможности открыть для себя страну. Туроператоры организовали рейсы в такие загадочные регионы, как, например, Адыгея, которая оказалась на 9 месте из 21 самых удивительных уголков России.

Адыгея — это 200 солнечных дней в году, чистейший воздух, девственные леса, живописные скалы и ущелья, изумрудные водопады и термальные источники.

Впечатляющая гора Тхач расположена на границе с Краснодарским краем. Название дословно — "вечно молодой бог". В парке "Большой Тхач" водятся краснокнижные птицы, зайцы, косули и даже зубры. На гору, которая включена в список Всемирного природного наследия, доступны восхождения.

Живописнейшее плато Лаго-наки, которое находится недалеко от столицы, является уникальной местностью, в которой одновременно собраны все чудеса Кавказа - карстовые пещеры, покрытые снегом вершины гор, густые альпийские луга, широкие степи, вековые леса, горные речки с водопадами и тихие озера. Узкие непроходимые ущелья соседствуют с простором межгорных котловин. На северном склоне горы Фишт лежит самый крупный ледник - Большой Фиштинский, а в выработанных им чашеобразных углублениях залегают тринадцать карстовых озер. Рядом находятся каньоны кипящей водоворотами реки Цица, а сразу же за ними можно увидеть цветущие деревья.

Большая часть гор Республики Адыгея расположена на Лагонакском нагорье, протянувшемся с севера на юг и с запада на восток более чем на 40 км. Здесь проходят традиционные маршруты пешеходного и горного туризма, альпинизма, скалолазания. В пределах Лагонакского нагорья активно развивается зимний туризм и горнолыжный спорт.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
166
0