Культура
13:51, 18 январь 2024
224
0

В майкопском Центре творчества занимается более двух тысяч детей

Центр творчества детей и взрослых города Майкопа продолжает занятия по различным программам допобразования. На сегодняшний день деятельность центра охватывает более двух тысяч детей. В ходе обучения предусмотрены различные виды деятельности: естественно-научная, краеведческая, художественная, поисково-исследовательская и другие. Разнообразные формы работы позволят ребятам в игровой форме усвоить знания и успешно применять их на практике. Развивается и материально-техническая база учреждения. По федеральному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» за последние три года на базе Центра было создано более 500 новых мест по социально-гуманитарным, спортивным и художественным направлениям. Вместе с этим, есть планы и по ремонту здания. По информации Комитета по образованию города Майкопа, в текущем году
В майкопском Центре творчества занимается более двух тысяч детей
admin
Фото: ranews.online
В майкопском Центре творчества занимается более двух тысяч детей


Центр творчества детей и взрослых города Майкопа продолжает занятия по различным программам допобразования. На сегодняшний день деятельность центра охватывает более двух тысяч детей.

В ходе обучения предусмотрены различные виды деятельности: естественно-научная, краеведческая, художественная, поисково-исследовательская и другие. Разнообразные формы работы позволят ребятам в игровой форме усвоить знания и успешно применять их на практике.

Развивается и материально-техническая база учреждения. По федеральному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» за последние три года на базе Центра было создано более 500 новых мест по социально-гуманитарным, спортивным и художественным направлениям. 

Вместе с этим, есть планы и по ремонту здания. По информации Комитета по образованию города Майкопа, в текущем году планируется выделение средств на разработку проектно-сметной документации по ремонту кровельного покрытия учреждения.

Напоминаем, что с учетом интересов  учащихся деятельность в центре реализуется по 6 направлениям:

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ НАПРАВЛЕНИЕ включает в себя музыкальную, театральную, танцевальную, изобразительную и декоративно-прикладную деятельность, которая является наиболее востребованной и стабильной.
 ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ориентировано на формирование экологического воспитания и образования детей.

СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ погает ребенку в процессах социализации и адаптации в обществе, на овладение навыками общения со сверстниками и взрослыми.

ТЕХНИЧЕСКОЕ, ТУРИСТКО - КРАЕВЕДЧЕСКОЕ, ФИЗКУЛЬТУРНО – СПОРТИВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ориентировано на ведение оздоровительной, туристко – спортивной работы, на освоение учащимися современных достижений науки и техники.

НАУЧНО - МЕТОДИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ – позволяет организовать деятельность по непрерывному повышению квалификации и развитию творческого потенциала педагога.

Со всеми вопросами можно обращаться по тел.  8 (8772) 55 - 32 – 04.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
167
0