Общество
09:47, 03 август 2020
239
0

Первую в России скульптуру туфельки Золушки установили в Майкопе

В столице Адыгеи появился арт-объект в виде туфельки Золушки. Мини-скульптуру поставили в честь сценариста легендарного кинофильма «Золушка» Евгения Шварца, чьё детство и юность прошли в Майкопе. К пьедесталу арт-объекта прикрепили две таблички. На одной написано «Евгению Шварцу, режиссёру и сказочнику», а на второй – цитата из сказки: «Когда-нибудь спросят: а что вы, собственно говоря, можете предъявить? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым». Скульптура установлена в память об известном писателе Евгении Шварце, который приехал в Майкоп с родителями в 1902 году пятилетним мальчиком, прожил здесь более 10 лет, до 1913 года, и через 40 лет после своего отъезда из города написал о нем очень теплые воспоминания. Майкоп Шварц полюбил, назвал «городом своей души», тосковал по
Первую в России скульптуру туфельки Золушки установили в Майкопе
admin
Фото: ranews.online
В столице Адыгеи появился арт-объект в виде туфельки Золушки. Мини-скульптуру поставили в честь сценариста легендарного кинофильма «Золушка» Евгения Шварца, чьё детство и юность прошли в Майкопе.
К пьедесталу арт-объекта прикрепили две таблички. На одной написано «Евгению Шварцу, режиссёру и сказочнику», а на второй – цитата из сказки: «Когда-нибудь спросят: а что вы, собственно говоря, можете предъявить? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым».

Скульптура установлена в память об известном писателе Евгении Шварце, который приехал в Майкоп с родителями в 1902 году пятилетним мальчиком, прожил здесь более 10 лет, до 1913 года, и через 40 лет после своего отъезда из города написал о нем очень теплые воспоминания.  Майкоп Шварц полюбил, назвал «городом своей души», тосковал по нему и вспоминал, что во сне радостно проезжал  по его улицам.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
141
0