Экономика
22:10, 02 август 2020
332
0

Рекордный урожай пшеницы собран в Адыгее

Аграрии Адыгеи завершили уборку озимых зерновых с рекордными показателями - 553 тыс. тонн зерна, что является лучшим показателем в истории республики, сообщила в четверг в соцсети Instagram пресс-служба министерства сельского хозяйства региона. "Собраны рекордные 553 тыс. тонн зерна - это лучший показатель в истории Адыгеи. Ближайшие к этому уровню валовые сборы наблюдались в 2016 году, когда было собрано чуть более 500 тыс. тонн", - говорится в сообщении. Урожайность зерна в текущем году - 51,8 ц/га, что также является лучшим показателем за последние как минимум 20 лет. В хозяйствах региона намолочено 25,8 тыс. тонн озимого рапса, это на 12 тыс. тонн больше уровня прошлого года. Урожайность культуры составила 25,4 ц/га - на 4,8 ц/га выше, чем в 2019 году, уточнили в пресс-службе. "Сейчас проводится комплекс послеуборочных
Рекордный урожай пшеницы собран в Адыгее
admin
Фото: ranews.online

Аграрии Адыгеи завершили уборку озимых зерновых с рекордными показателями - 553 тыс. тонн зерна, что является лучшим показателем в истории республики, сообщила в четверг в соцсети Instagram пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.
"Собраны рекордные 553 тыс. тонн зерна - это лучший показатель в истории Адыгеи. Ближайшие к этому уровню валовые сборы наблюдались в 2016 году, когда было собрано чуть более 500 тыс. тонн", - говорится в сообщении.
Урожайность зерна в текущем году - 51,8 ц/га, что также является лучшим показателем за последние как минимум 20 лет. В хозяйствах региона намолочено 25,8 тыс. тонн озимого рапса, это на 12 тыс. тонн больше уровня прошлого года. Урожайность культуры составила 25,4 ц/га - на 4,8 ц/га выше, чем в 2019 году, уточнили в пресс-службе.
"Сейчас проводится комплекс послеуборочных работ и пахота под сев озимых культур урожая 2021 года", - добавили в пресс-службе министерства.

Ранее сообщалось, что под урожай года в республике было посеяно 115 тыс. га озимых культур, в сравнении с прошлым годом площадь посевов увеличили на 5% (5,7 тыс. га).
Адыгея - аграрно-промышленный регион, в котором порядка 62% дохода приходится на аграрный сектор. На протяжении последних десяти лет он демонстрировал стабильные успехи, занимая второе место в России по урожайности зерновых после Кубани.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
49
0