Экономика
12:02, 30 июль 2020
271
0

На реализацию нацпроектов в Адыгее выделят 4,2 млрд рублей

Из федерального бюджета будет выделено 3,6 млрд рублей, остальная сумма поступает из бюджета Адыгеи. Об этом сообщила пресс-служба главы республики Мурата Кумпилова по итогам доклада премьер-министра регионального правительства на итоговой сессии республиканского Госсовета-Хасэ. В число реализуемых нацпроектов в этом году входят 11 нацпроектов и 50 региональных проектов. По словам Александра Наролина общая сумма проектов составляет 4,2 млрд. рублей из которых 558 млн. рублей - из республиканского бюджета, остальная сумма будет получена из федерального бюджета. Так же будет получена сумма 44 млн. рублей из внебюджетных средств и фонда ОМС. Из полученных средств будут профинансированы нацпроект "Образование", на который будет направленно 866 млн рублей, и проект "Демография", на который запланировано потратить более 1,2 млрд
На реализацию нацпроектов в Адыгее выделят 4,2 млрд рублей
admin
Фото: ranews.online

Из федерального бюджета будет выделено 3,6 млрд рублей, остальная сумма поступает из бюджета Адыгеи. Об этом сообщила пресс-служба главы республики Мурата Кумпилова по итогам доклада премьер-министра регионального правительства на итоговой сессии республиканского Госсовета-Хасэ.

 

В число реализуемых нацпроектов в этом году входят 11 нацпроектов и 50 региональных проектов. По словам Александра Наролина общая сумма проектов составляет 4,2 млрд. рублей из которых 558 млн. рублей - из республиканского бюджета, остальная сумма будет получена из федерального бюджета.

Так же будет получена сумма 44 млн. рублей из внебюджетных средств и фонда ОМС.

 

Из полученных средств будут профинансированы нацпроект "Образование", на который будет направленно 866 млн рублей, и проект  "Демография", на который запланировано потратить более 1,2 млрд рублей. В рамках этих проектов будет завершенно строительство образовательных объектов, школ и детских садов. В рамках нацпроекта "Демография" запланировано оказание финансовой помощи более 3,4 тыс. семей при рождении детей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
153
0