Общество
10:35, 16 август 2020
198
0

Медучреждения Адыгеи получат более 61 млн. рублей на компенсацию расходов на борьбу с коронавирусом

Эти средства обеспечат стабильную работу больниц и поликлиник и оплату труда медицинского персонала
Медучреждения Адыгеи получат более 61 млн. рублей на компенсацию расходов на борьбу с коронавирусом
admin
Фото: ranews.online
Фото yandex.ru Эти средства обеспечат стабильную работу больниц и поликлиник и оплату труда медицинского персонала

Правительство России направит в Адыгею почти 61,5 млн. рублей из резервного фонда. Эти средства позволят дополнительно профинансировать медицинские учреждения республики, работающие в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в пресс-службе главы Адыгеи.

«Сейчас в регионе ситуация постепенно стабилизируется, медицинские организации восстанавливают штатные режимы работы. Однако в целом пандемия значительно увеличила нагрузку на систему ОМС. Расходы больниц на лечение коронавируса увеличились, доходы из-за приостановки оказания ряда услуг – снизились. Эта ситуация, в частности, повлияла и на зарплаты медиков, не задействованных в борьбе с коронавирусом. Поэтому, как отмечает руководитель региона Мурат Кумпилов, поддержка федерального центра и выделение дополнительных ассигнований в период пандемии, в том числе и медорганизациям, сейчас очень актуальна», — прокомментировали в пресс-службе.

Решение о направлении в республику дополнительных средств было принято при поддержке депутата Госдумы от Адыгеи Владислава Резника. Деньги направят на возмещение медицинским учреждениям расходов на лечение больных коронавирусом и тестирование пациентов при поступлении в стационар. Выделение дополнительных средств обеспечит стабильную работу больниц и поликлиник и оплату труда медицинского персонала.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)