Экономика
15:15, 14 август 2020
174
0

Правительство РФ направит Адыгее более 123 млн рублей для помощи безработным

С 31 марта в регионе увеличен максимальный размер пособия по безработице с 8 тысяч до 12 130 рублей
Правительство РФ направит Адыгее более 123 млн рублей для помощи безработным
admin
Фото: ranews.online
Фото ostrovrusa.ru С 31 марта в регионе увеличен максимальный размер пособия по безработице с 8 тысяч до 12 130 рублей

Адыгея получит 123,1 млн. рублей из резервного фонда Правительства РФ на социальные выплаты безработным гражданам. Решение о выделении региону федеральных средств принято при поддержке депутата Госдумы от Адыгеи Владислава Резника, сообщили в пресс-службе главы республики.

«Руководитель региона Мурат Кумпилов поручил региональному правительству уделить особое внимание выполнению поручений президента России по мерам поддержки граждан в период пандемии. В регионе уже реализуется ряд мер. В частности, это и выплаты на детей разного возраста, и предоставление материнского капитала федерального и регионального уровней, и помощь малоимущим семьям, а также семьям с детьми, где один из родителей остался без работы. В регионе также с конца марта значительно выросло пособие по безработице – с 8 тысяч рублей до более 12 тысяч. На эти социальные выплаты республика получила дополнительные средства из резервного фонда», — прокомментировали в пресс-службе.

Напомним, ранее при поддержке депутата Госдумы от Адыгеи Владислава Резника республика уже получала дополнительные средства из резервного фонда кабмина. В частности, свыше 85 млн. рублей – на выплаты медикам, участвующим в лечении пациентов с коронавирусом, более 8 млн. рублей – на компенсацию расходов региона, связанных с оплатой отпусков медработникам, и 12,3 млн. рублей – на пособия соцработкам, работающим с коронавирусными больными.

Крупную сумму средств – 165,5 млн. рублей – регион получил на проведение дорожных работ в рамках соответствующего нацпроекта. Эти деньги позволят привести в нормативное состояние почти 16 километров дорожной сети республики.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
46
0