Происшествия
Полицией Адыгеи в текущем месяце возбуждены уголовные дела в отношении двух жителей Краснодарского края, покушавшихся на сбыт наркотиков
Полицией Адыгеи в текущем месяце возбуждены уголовные дела в отношении двух жителей Краснодарского края, покушавшихся на сбыт наркотиков. На окраине Майкопа был задержан ранее судимый 33-летний житель Краснодарского края. При нем полицейские обнаружили 89 свертков с наркотиками синтетического происхождения. Еще 16 аналогичных находок были изъяты в ходе проведения разыскных мероприятий. Из незаконного оборота были изъяты мефедрон и метадон общей массой более 33 граммов. На одной из улиц республиканского центра полицейскими был задержан и 42-летний житель Кубани. При нем находилось 25 свертков с наркотиком и еще 166 свертков оперативники обнаружили в его автомобиле. Общая масса изъятого метадона составила 43 грамма. В настоящее время в отношении обоих мужчин возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1

На окраине Майкопа был задержан ранее судимый 33-летний житель Краснодарского края. При нем полицейские обнаружили 89 свертков с наркотиками синтетического происхождения. Еще 16 аналогичных находок были изъяты в ходе проведения разыскных мероприятий. Из незаконного оборота были изъяты мефедрон и метадон общей массой более 33 граммов.
На одной из улиц республиканского центра полицейскими был задержан и 42-летний житель Кубани. При нем находилось 25 свертков с наркотиком и еще 166 свертков оперативники обнаружили в его автомобиле. Общая масса изъятого метадона составила 43 грамма.
В настоящее время в отношении обоих мужчин возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 Уголовного Кодекса России «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Фигурантам грозит до 20 лет лишения свободы.
Сотрудники ДПС на трассе М-4 «Дон» изъяли 2 свертка с неизвестным веществом изъяли у 20-летнего пассажира одной из машин, а в Красногвардейском районе, в домовладении 62-летнего мужчины, сотрудники уголовного изъяты стеклянная емкость с содержимым, похожим на растительный наркотик, и 4 куста, по внешним признакам схожие с коноплей. Природу данных веществ в настоящее время устанавливают эксперты-криминалисты.
Ссылки по теме:
В Гиагинском районе жители смогут получить консультации врачей и пройти обследования в рамках регионального движения «За медицину здорового долголетия»
В Майкопе проводится реконструкция участков сети водоотведения
В Майкопе прошло торжественное мероприятие к 15-летию образования СК России
Астрагал Astrāgalus
В Адыгее в 2025 году более 400 многодетных семей получили единовременную выплату при рождении третьего или последующего ребенка
Читайте также:
Житель Краснодарского края пойдет под суд за сбыт наркотиков и…
Полиция Адыгеи задержала подозреваемых в организации канала поставки в республику сильнодействующих наркотиков
В Адыгее направили в суд дело о незаконном хранении крупной партии наркотиков
Хроника публичных извинений на Кавказе
В Адыгее задержан житель Краснодарского края, подозреваемый в сбыте поддельных 5-тысячных банкнот
