Новости / ЦУРМедиа / Новости ЦУР
11:00, 11 октябрь 2023
51
0

Эксперты ЦУР Адыгеи стали спикерами школы медиаиндустрии «Твой взгляд» и школы актива «Вектор»

Эксперты ЦУР Адыгеи стали спикерами школы медиаиндустрии «Твой взгляд» и школы актива «Вектор»
admin22
Фото: ranews.online

В республике завершились два интенсива для студентов, где молодежь осваивала навыки создания и продвижения контента. 

Школа медиаиндустрии «Твой взгляд», созданная Союзом студентов и аспирантов АГУ на грант от «Росмолодежи», пригласила специалиста по видеомонтажу ЦУР Адыгеи, аккредитованного эксперта АНО «Диалог Регионы» Анатолия Фролова поделиться опытом съемки и монтажа роликов для социальных сетей. 

«С участниками школы «Твой взгляд» мы разобрали основные правила видеосъемки, монтажа информационных роликов и новостных репортажей для социальных сетей. Обсудили, как выбрать релевантные площадки для размещения роликов. Ребята задавали вопросы, интересовались жанрами видео и стилями съемки. В практической части с участниками делали раскадровку для съемки, выставляли свет, снимали ролики по заранее представленным сценариям», - рассказал Анатолий Фролов. 

Эксперт ЦУР Адыгеи уверен, что такие интенсивы полезны для молодежи: помогают развивать личный блог и сообщества учебного заведения, развивают творческое мышление и намеренность, дают навыки для реализации журналистских проектов. 

Виктория Комарова - специалист по адресной коммуникации ЦУР Адыгеи и аккредитованный эксперт АНО «Диалог Регионы» делилась опытом работы в соцсетях с молодежью на интенсиве школы актива «Вектор» Союза студентов и аспирантов АГУ. Она рассказала, как эффективно работать в соцсетях, продвигать блог и сообщества, что должен знать и уметь SMM-менеджер. 

«Слушатели школы «Вектор» узнали существенные детали профессии в сфере SMM. Я поделилась со студентами опытом разработки стратегий продвижения, создания контента, полезными инструментами необходимыми в работе над личным блогом и в сообществах», - прокомментировала Виктория Комарова.  

Уметь работать в социальных сетях: знать как создать контент и где его продвигать, - сегодня полезно каждому человеку. Соцсети — это и источник информации, и площадка для позиционирования, создания и продвижения проектов. 

ЦУР Адыгеи регулярно обучает администраторов сообществ органов власти деятельности в соцсетях. За три года работы с госпабликами эксперты Центра управления регионом накопили практический опыт в копирайтинге, дизайне, съемке и монтаже, в продвижении и рады поделиться им со студентами республики. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
167
0