---
21:28, 21 ноябрь 2021
91
0

Как доставить крупную партию косметики из Италии

Статья написана специалистом по доставке косметики из Италии Самой качественной косметикой давно признана итальянская. Это касается не только декоративной косметики для лица, но и средства для украшения ногтей, волос, а также средства для ухода за телом и лицом. Производители Италии изготавливают только качественную продукцию. Она максимально экологично чистая, поэтому не вызывает никаких аллергических реакций. Что касается декора, то такая продукция также качественная и очень стойкая. Она позволяет целый день проходить с одним макияжем, не подправляя его долгое время. Главные нюансы поставки косметики из Италии Стоит заметить, что экспорт из Италии в другие страны мира давно налажен. Поэтому поставки продукции из этой страны происходят в максимально короткие сроки. Это очень удобно как для отдельного покупателя из-за границы,
Как доставить крупную партию косметики из Италии
admin
Фото: ranews.online
Как доставить крупную партию косметики из Италии
Статья написана специалистом по доставке косметики из Италии Самой качественной косметикой давно признана итальянская. Это касается не только декоративной косметики для лица, но и средства для украшения ногтей, волос, а также средства для ухода за телом и лицом. Производители Италии изготавливают только качественную продукцию. Она максимально экологично чистая, поэтому не вызывает никаких аллергических реакций. Что касается декора, то такая продукция также качественная и очень стойкая. Она позволяет целый день проходить с одним макияжем, не подправляя его долгое время. Главные нюансы поставки косметики из Италии Стоит заметить, что экспорт из Италии в другие страны мира давно налажен. Поэтому поставки продукции из этой страны происходят в максимально короткие сроки. Это очень удобно как для отдельного покупателя из-за границы, так и для предпринимателя, который занимается реализацией такого товара. При заказе товара из Италии необходимо знать несколько важных моментов. Они помогут

Статья написана специалистом по доставке косметики из Италии

Самой качественной косметикой давно признана итальянская. Это касается не только декоративной косметики для лица, но и средства для украшения ногтей, волос, а также средства для ухода за телом и лицом.

Производители Италии изготавливают только качественную продукцию. Она максимально экологично чистая, поэтому не вызывает никаких аллергических реакций. Что касается декора, то такая продукция также качественная и очень стойкая. Она позволяет целый день проходить с одним макияжем, не подправляя его долгое время.

Главные нюансы поставки косметики из Италии

Стоит заметить, что экспорт из Италии в другие страны мира давно налажен. Поэтому поставки продукции из этой страны происходят в максимально короткие сроки. Это очень удобно как для отдельного покупателя из-за границы, так и для предпринимателя, который занимается реализацией такого товара.


При заказе товара из Италии необходимо знать несколько важных моментов. Они помогут сэкономить финансы и время на поставках товара.

  • Если заказ делает предприниматель, у которого есть своя сеть магазинов и бутиков в России, то целесообразно будет покупать товар напрямую у поставщика. В то время, как обычный покупатель делает покупку через интернет-магазины Италии. Оптовые заказы от производителя будут намного дешевле. При этом не нужно будет переплачивать процент посреднику-реализатору, а также накрутка товара, которая плюсуется при розничной продаже.
  • Что касается доставки товара из-за границы в Россию, то здесь лучше воспользоваться услугами логистических компаний. Это также поможет сэкономить большую часть денег на растаможивании продукции и ее транспортировку.
  • Для избежания разных проблем на таможенной службе необходимо, чтобы каждая единица посылки имела соответствующие документы. Весь продукт должен быть сертифицирован. В случае отсутствия сертификата продукт считается подделкой, которую перевозить через границу строго запрещено.
  • Большинство итальянских производителей не работают с иностранными валютами. Поэтому расчет производится в европейской валюте. Это стоит учитывать и выбирать время, когда евро дешевле обычного по отношению к рублю. Тогда на конвертации валют также можно будет сэкономить определенную сумму.


Такие нехитрые советы помогут получить настоящую итальянскую косметику в крупных размерах максимально быстро и дёшево.

Коды ТН ВЭД для ввоза профессиональной косметики

При международной доставке любого товара каждой единице перевозимого груза присваивается код, который фиксирует посылку, как объект внешне-экономической деятельности.


Такой код для каждой группы товара разный. Косметика не исключение. Ниже представлены коды ТН ВЭД, которыми маркируют профессиональную косметику на таможне.

  • 3304990000 — крем для головы, который защищает кожу головы от пигмента и химии красящих средств во время окрашивания волос.
  • 3305100000 — шампунь с оттенком для лёгкого и безопасного окрашивания седых и светлых волос. Шампунь для волос с успокаивающим эффектом.
  • 3305900001 — лосьон для волос, защищающий от выгорания цвета. Лосьон, который предотвращает выпадение волос.
  • 3305900009 — средства для ухода за волосами и кожей головы. Это всевозможные крема, муссы, лосьоны, шампуни и т.д.
  • 3304 — профессиональная декоративная косметика для макияжа глаз, а именно всевозможные палетки теней.
  • 3304300000 — косметика для ухода кожи рук и ног и декора ногтей, для профессионального маникюра и педикюра.
  • 3401300000 — мусс для очистки кожи стоп. Профессиональная косметическая продукция по уходу за стопами.
  • 3304100000 — декоративные косметические средства для макияжа губ (помады, блеск, пигменты и т.д).
  • 3304200000 — код для продукции для макияжа глаз, а именно карандашей для век.
  • 340130000 — пудра для умывания лица перед сном с энзимами. Очищающие средства для лица.
  • 3304200000 — косметика для макияжа бровей. Посадки, гели, карандаши и тени для бровей.


Стоит помнить, что правильно подобранный код товарной номенклатуры поможет сэкономить на растаможке продукции. Ведь некоторые из них поддаются бесплатному растаможивания или с низким процентом пошлин.

Самые известные итальянские оптовые производители и поставщики

В России среди профессиональных визажистов, парикмахеров и мастеров ногтевого сервиса итальянская косметика очень ценится. Это объясняется тем, что продукция из Италии является очень качественной, удобной в работе и долговечной в носке. А от средств для ухода за телом действительно есть желаемый эффект. Также такой продукт не вызывает аллергии и раздражения. Поэтому подходит для использования абсолютно любым человеком.

Стоит отметить самых известных итальянских производителей профессиональной косметики, которые экспортируют в Россию достаточно большое количество своего товара.

  • «Erbario Toscano» является самым крупным изготовителем натуральной косметики для ухода за собой. Сейчас в России существует несколько интернет-магазинов, где можно приобрести продукт данного бренда. Он заслуживает отдельного внимания, так как является гипоаллергенным. Также весь товар сертифицирован, что подтверждает его подлинность.


  • «Dellepiane Martella SNC» занимается производством косметических средств, качественной декоративной косметики, а также парфюмированной воды. Часто пользуется популярностью не только среди профессиональных визажистов, но и среди обычных потребителей.
  • «Sintonia Trade SRL» — это фабрика, которая выпускает непрофессиональные средства для макияжа. Также этот бренд известен хорошими кремами для разных частей тела. Кроме этого, здесь производится дополнительная фурнитура для такой продукции.
  • «Castel Mella» — производитель не только косметических средств, но и разных украшений из полудрагоценных материалов.
  • «Torino» — это самый крупный поставщик туалетной парфюмированной воды для мужской половины населения. Он предлагает огромный выбор парфюма абсолютно на любой вкус.
  • «Expressions Parfumees SRL» — является поставщиком химикатов, отдельных составляющих, эссенций для изготовления косметики в домашних условиях. У этого бренда можно купить пигменты, основы для разных косметических средств, эфирные масла и многое другое, что может понадобиться для изготовления нужного продукта для собственного пользования.


Все эти фирмы являются достаточно известными среди профессионалов в сфере красоты и здоровья. Они зарекомендовали себя, как лучших поставщиков продукции действительно высокого качества, достойного своей стоимости.

Оформление продукции на таможенной службе

При перевозке любого товара из одной страны в другую возникают определенные нюансы. Они могут быть связаны со взаимоотношениями экспортера и импортера, а также с типом самого проводимого груза. При доставке косметики из Италии в Россию также есть некоторые особенности, которые следует знать.

Для начала стоит заметить, что 80% всей продукции для красоты на российском рынке является импортной. Импорт из Италии составляет около 16% от всей ввозимой косметики на территорию России из-за границы. Поэтому к растаможке такого товара нужно относиться очень серьезно.

При перевозке товара через таможенную службу необходимо подготовить некоторые документы. А именно:

  1. Транспортная накладная или другой документ, подтверждающий перевозку груза (зависит от логистической компании и способа доставки).
  2. Декларации, которые оформляются на таможне. В данных документах нужно указать все наименования товара, его количественные и качественные характеристики.
  3. Сертификаты, подтверждающие безопасность товара. Для этого товар проходит всевозможные проверки и анализы.
  4. Санитарно-эпидемиологическое заключение. Требуется только на продукцию, которая имеет некоторое влияние на кожу (крема, скрабы, муссы и т.д.).


Если все эти документы есть в наличии, а в декларациях указаны правильные коды товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности, то процесс растаможивания будет происходить максимально быстро. А сумма налогов и пошлин будет минимальной.

Как доставить продукцию из Италии

Для этого необходимо обратиться в логистическую компанию, которая является специалистом в данной области.

Многие такие компании являются посредниками. А точнее, они могут выкупить товар у производителя и доставить его заказчику в Россию за определенную плату. Этой особенностью доставки грузов из Италии пользуется большинство реализаторов продукта в на территории России.

При этом некоторые товары должны быть не только сертифицированными, но и иметь лицензию. Это зависит от группы товара, особенностей его производства и использования.

Также компания выберет самый подходящий способ транспортировки конкретного груза. Чтобы эта доставка была максимально быстрой и не слишком дорогой для заказчика. В основном для доставки посылки из Италии выбирают авиатранспорт. Но могут быть исключения.


Грузоперевозки косметики из Италии в Российскую Федерацию производятся достаточно часто. Поэтому при доставке такого груза не должно возникать каких-либо проблем. Главное — это правильно подготовленные документы, описанные выше, и соответствующая упаковка продукции.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
166
0