Новости
11:12, 20 июль 2021
88
0

Apple обвиняют в замедлении iPhone — на этот раз новых

У Apple требуют возместить пользователям iPhone 12, 11, 8 и XS ущерб за замедление устройств после обновления до до iOS 14.5, iOS 14.5.1 и iOS. 14.6. Дело может закончиться в суде.
Apple обвиняют в замедлении iPhone — на этот раз новых
admin
Фото: ranews.online
У Apple требуют возместить пользователям iPhone 12, 11, 8 и XS ущерб за замедление устройств после обновления до до iOS 14.5, iOS 14.5.1 и iOS. 14.6.

Дело может закончиться в суде.



Испанская организация потребителей и пользователей (ОПП) отправила Apple открытое письмо с требованием возместить пользователям iPhone 12, 11, 8 и XS ущерб за замедление устройств после обновления до iOS 14.5, iOS 14.5.1 и iOS. 14.6.

Главное требование письма — компенсация для пользователей, но если Apple не пойдёт на диалог, ОПП готова продолжить обсуждение в суде. Интересно, что в списке нет iPhone X, хотя смартфон вышел в том же году, что и iPhone 8 и 8 Plus.

Утверждается, что у смартфонов перечисленных линеек после обновления до iOS 14.5 и новее значительно снизилась производительность и уменьшилось время автономной работы. К сожалению, в Сети недоступны отчёты, которые организация направила Apple вместе с этим письмом в доказательство своих доводов.

Ранее Apple уже обвиняли в замедлении iPhone 6, 6 Plus, 6s, 6s Plus, 7, 7 Plus и SE — но речь шла о старых устройствах, замедление которых сама компания объяснила защитой от непроизвольного выключения. От чего Apple пытается защитить владельцев актуального поколения, пока неясно: компания ещё не ответила на это письмо.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
155
0