Общество
09:30, 11 февраль 2021
145
0

В 2020 году в Адыгее от болезней системы кровообращения умерло 2967 человек

Сердечно-сосудистые патологии занимают лидирующую позицию в структуре заболеваемости жителей республики Адыгея. В 2020 году от болезней системы кровообращения умерло 2967 человек. Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний выступает одним из приоритетных направлений национального проекта "Здравоохранение". В рамках реализации региональной программа «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Республике Адыгея», для повышения качества оказания медицинской помощи пациентам, перенесшим острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, которым были выполнены аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция по поводу сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе пациентам с хроническими заболеваниями, в 2021 году выделено около 43 млн. рублей для обеспечения
В 2020 году в Адыгее от болезней системы кровообращения умерло 2967 человек
admin
Фото: ranews.online
Сердечно-сосудистые патологии занимают лидирующую позицию в структуре заболеваемости жителей республики Адыгея. В 2020 году от болезней системы кровообращения умерло 2967 человек. Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний выступает одним из приоритетных направлений национального проекта "Здравоохранение".

В рамках реализации региональной программа «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Республике Адыгея», для повышения качества оказания медицинской помощи пациентам, перенесшим острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, которым были выполнены аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция по поводу сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе пациентам с хроническими заболеваниями, в 2021 году выделено около 43 млн. рублей для обеспечения лекарственными препаратами.

«Пациент, который перенес сосудистую катастрофу — острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда или аортокоронарное шунтирование, ангиопластику коронарных артерий со стентированием, катетерную абляцию по поводу сердечно-сосудистых заболеваний, — после выписки из стационара сможет бесплатно получать лекарственные препараты амбулаторно в течение 12 месяцев», — пояснил начальник отдела лекарственного обеспечения Министерства здравоохранения Республики Адыгея Татьяна Полянская.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
45
0