Общество
10:49, 16 июль 2025
4
0

В Теучежском районе продолжается благоустройство центрального парка продолжается

В Теучежском районе активно продолжается работа по благоустройству территорий и созданию комфортной и современной среды для жителей. Особое внимание уделяется центральному парку в а.Понежукае, который является не только излюбленным местом отдыха, но и центром проведения всех значимых патриотических мероприятий. Как неоднократно подчеркивает Глава Адыгеи Мурат Кумпилов, всё делается для комфорта жителей, и этого принципа неукоснительно придерживается и глава Теучежского района Адам Удычак. Сегодня в парке полным ходом развернулись работы по установке дополнительного освещения, которое сделает вечерние прогулки ещё приятнее. Помимо этого, недавно был установлен памятный знак– символ – с надписями Z и V, символизирующими поддержку специальной военной операции, а также девизы «Zа Победу» и «Сила V правде». Этот монумент призван
В Теучежском районе продолжается благоустройство центрального парка продолжается
admin
Фото: ranews.online

В Теучежском районе активно продолжается работа по благоустройству территорий и созданию комфортной и современной среды для жителей.

Особое внимание уделяется центральному парку в а.Понежукае, который является не только излюбленным местом отдыха, но и центром проведения всех значимых патриотических мероприятий.

Как неоднократно подчеркивает Глава Адыгеи Мурат Кумпилов, всё делается для комфорта жителей, и этого принципа неукоснительно придерживается и глава Теучежского района Адам Удычак.

Сегодня в парке полным ходом развернулись работы по установке дополнительного освещения, которое сделает вечерние прогулки ещё приятнее.

Помимо этого, недавно был установлен памятный знак– символ – с надписями Z и V, символизирующими поддержку специальной военной операции, а также девизы «Zа Победу» и «Сила V правде».


Этот монумент призван стать местом памяти и гордости за доблесть наших военнослужащих, проявивших мужество и самоотверженность на передовой. Участникам спецоперации посвящена надпись: «Героями не рождаются, героями становятся», которая служит мощным напоминанием о мужестве и отваге, воспитывая в подрастающем поколении чувство гордости за свою Родину.


«Парк, где проходят все наши массовые патриотические мероприятия, должен быть капитально благоустроен. Для этого мы делаем всё возможное», — подчеркнул Адам Удычак, говоря о важности этого объекта.


Напомним нашим подписчикам, что к юбилейному празднованию Победы здесь уже был проведен большой объем работ. Мемориал, посвященный воинской славе, был капитально отреставрирован и благоустроен.


Вокруг высажены молодые саженцы, установлены современные консоли, пятиконечные звезды с подсветкой и вывески у входа, создавая единый архитектурный ансамбль. Особое место занимает памятная доска, увековечивающая имена Защитников Отечества, погибших во время специальной военной операции.


Центральный парк Теучежского района шаг за шагом превращается в место, где гармонично сочетаются история, память и современный комфорт, становясь настоящим украшением и гордостью для всех жителей.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
Подвиг Хусена Борежевича Андрухаева хранится в памяти и почитается
Подвиг Хусена Борежевича Андрухаева хранится в памяти и почитается
2 марта исполнилось 106 лет со дня рождения Хусена Борежевича Андрухаева - писателя и Героя Советского Союза. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов подчеркнул: "Подвиг нашего земляка помнят и чтят как в...
Новости
2
0