Культура
12:13, 12 март 2021
136
0

В первой модельной библиотеке г. Майкопа состоялась видео-гостиная «Поздравим маму с Днем 8 марта»

В модельной библиотеке-филиале №1 г. Майкопа для детей состоялась видео-гостиная «Поздравим маму с Днем 8 марта». Мероприятия организовано с целью формирования представлений у детей о значимости матери в их жизни, развития познавательных и творческих способностей детей. Большое значение для развития личности ребёнка имеет взаимопонимание между ребёнком и матерью. С самого детства мы учимся общению и доверию. В это день ребята смогли просмотреть видеоролики о том, как их сверстники из других городов поздравляют своих мам с Днем 8 марта. Дети также узнали, как можно организовывать поздравление. «Это мероприятие, как и каждое в нашей библиотеке, направлено на то, чтобы показать ребятам прелесть новых знаний, чтобы каждый визит в библиотеку был пусть не великим событием, но запоминающимся и приносящим пользу. На наших мероприятиях
В первой модельной библиотеке г. Майкопа состоялась видео-гостиная «Поздравим маму с Днем 8 марта»
admin
Фото: ranews.online
В модельной библиотеке-филиале №1 г. Майкопа для детей состоялась видео-гостиная «Поздравим маму с Днем 8 марта». Мероприятия организовано с целью формирования представлений у детей о значимости матери в их жизни, развития познавательных и творческих способностей детей.

Большое значение для развития личности ребёнка имеет взаимопонимание между ребёнком и матерью. С самого детства мы учимся общению и доверию. В это день ребята смогли просмотреть видеоролики о том, как их сверстники из других городов поздравляют своих мам с Днем 8 марта. Дети также узнали, как можно организовывать поздравление.

«Это мероприятие, как и каждое в нашей библиотеке, направлено на то, чтобы показать ребятам прелесть новых знаний, чтобы каждый визит в библиотеку был пусть не великим событием, но запоминающимся и приносящим пользу. На наших мероприятиях мы стараемся продемонстрировать ребятам, что библиотека является неиссякаемым источником информации, что чтение может доставлять эстетическое наслаждение, а книга действительно является другом и советчиком», - рассказала библиотекарь Е.А. Дориан.

Самым запоминающимся моментом для юных гостей библиотеки стал мастер-класс «Подарок маме – своими руками». Под руководством библиотекаря ребята изготовили подарки для своих мам.

«Мероприятие прошло весело и интересно. Я узнала, что в других городах дети так же оригинально поздравляют своих мам с праздником. Мне понравился видеоролик с танцем мальчиков, можно попробовать в следующем году тоже так сделать для своих мам. В нашей библиотеке всегда интересные мероприятия и хорошие книги», - поделилась Классина Юлия, ученица МБОУ «СОШ № 15» г. Майкопа.

«Мне очень понравилось мероприятие. Мне понравилось, что мы сделали мамам подарки. Это получилось очень красиво. Я люблю ходить в библиотеку, потому что здесь много интересных книг и журналов», - рассказала ученица МБОУ «СОШ № 15» г. Майкопа Федина Екатерина.

Напоминаем, что модельная библиотека-филиал №1 г. Майкопа – первая библиотека в столице республики, которая в 2019 году была модернизирована в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Сегодня в столице действуют две модельных библиотеки, одна из которых для юных жителей – Городская детская модельная библиотека. Обе библиотеки могут предоставлять на своей базе образовательные услуги: лекции, мастер-классы, творческие встречи, обучающие семинары, презентации, клубные игры, просмотры фильмов, выставки и другие арт-проекты. Одна из задач модельной библиотеки – быть мобильной и способной удивлять посетителя независимо от возраста.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
49
0