Экономика
16:57, 22 декабрь 2020
223
0

Huawei развернет сеть Wi-Fi 6 на базе Парка науки и инноваций Адыгейского госуниверситета

Huawei совместно с Адыгейским государственным университетом (АГУ) развернёт высокоскоростную сеть Wi-Fi 6 на базе Парка науки и инноваций учебного заведения. Проект по модернизации сетевой инфраструктуры университета предполагает установку 40 точек доступа Huawei AirEngine на всех трёх этажах здания. Переход на использование сети нового поколения призван ускорить процесс цифровой трансформации вуза: Wi-Fi 6 более чем в четыре раза превосходит Wi-Fi 5 (802.11aс) по пропускной способности на абонента, а также по количеству одновременных подключений. При этом время задержки снижено в три раза – с 30 мс до 10 мс. Благодаря этому вуз планирует ускорить внедрение цифровых образовательных инструментов и тем самым повысить качество проводимых мероприятий в режиме онлайн. Парк науки и инноваций Адыгейского государственного университета
Huawei развернет сеть Wi-Fi 6 на базе Парка науки и инноваций Адыгейского госуниверситета
admin
Фото: ranews.online
Huawei совместно с Адыгейским государственным университетом (АГУ) развернёт высокоскоростную сеть Wi-Fi 6 на базе Парка науки и инноваций учебного заведения. Проект по модернизации сетевой инфраструктуры университета предполагает установку 40 точек доступа Huawei AirEngine на всех трёх этажах здания.

Переход на использование сети нового поколения призван ускорить процесс цифровой трансформации вуза: Wi-Fi 6 более чем в четыре раза превосходит Wi-Fi 5 (802.11aс) по пропускной способности на абонента, а также по количеству одновременных подключений. При этом время задержки снижено в три раза – с 30 мс до 10 мс. Благодаря этому вуз планирует ускорить внедрение цифровых образовательных инструментов и тем самым повысить качество проводимых мероприятий в режиме онлайн.

Парк науки и инноваций Адыгейского государственного университета — уникальная площадка, организованная в целях осуществления и координации деятельности научно-исследовательских и учебно-исследовательских структур университета, учреждений общего и дополнительного образования, представителей бизнеса и партнёров вуза. Парк занимает площадь около 3000 квадратных метров и включает в себя НИИ Комплексных проблем АГУ, лаборатории регионального центра выявления и поддержки одарённых детей «Полярис-Адыгея», а также офисы индустриальных партнёров университета.

В Парке науки и инноваций регулярно проходят мероприятия научно-образовательного характера и IT-конференции. Это требует подключения большого количества мобильных устройств с высоким качеством соединения, в связи с чем было принято решение о развёртывание сети Wi-Fi 6 на всей территории комплекса. Поставщиком оборудования стала компания Huawei, в 2020 году объявившая о предоставлении особых условий для обновления сетевой инфраструктуры учебных заведений на основе новейших технологий Wi-Fi 6.

ИКТ Академия Huawei на базе Адыгейского государственного университета открылась в июле 2020 года. Вуз выбрал три ключевых сертификационных направления для обучения студентов: HCIA Routing & Switching (Маршрутизация и коммутация), HCIA Security (Безопасность сетей), а также HCIA AI (Искусственный интеллект). По всем трём направлениям преподаватели Адыгейского государственного университета прошли обучение и запустили курс HCIA Routing & Switching для студентов в сентябре 2020 года. Ожидается, что к концу 2020 и в начале 2021 года первые 50 студентов АГУ смогут сдать сертификационный экзамен Huawei HCIA Routing & Switching. В новом семестре 2021 года вуз планирует запустить два других направления: HCIA Security (Безопасность сетей) и HCIA AI (Искусственный интеллект).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
164
0