ПроектыЦУР
14:50, 20 апрель 2023
45
0

Ситуацию на рынке труда республики обсудили в прямом эфире ЦУР Адыгеи

Ситуацию на рынке труда республики обсудили в прямом эфире ЦУР Адыгеи
admin22
Фото: ranews.online

Ситуацию на рынке труда республики обсудили в прямом эфире ЦУР Адыгеи

Где узнать, какие вакансии есть в Республике Адыгея? Каков размер пособия по безработице? Как встать на учет в службу занятости? Кто может это сделать? На эти и другие вопросы в прямом эфире ЦУР Адыгеи ответила начальник Управления государственной службы занятости населения РА Галина Цыганкова.

Трансляция прошла в официальном аккаунте управления во «ВКонтакте».

В ходе эфира Галина Цыганкова рассказала о ситуации на рынке труда в регионе. Уровень безработицы снизился. Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения, составляет чуть более 1400 человек, уровень регистрируемой безработицы в регионе 0,7%.

«Численность занятого населения республики увеличивается. В конце 2022 года занятыми были 192,6 тысячи человек. С начала года их количество увеличилось на 2,3%», - отметила Галина Цыганкова.

Во время трансляции обсудили также порядок постановки на учет в службу занятости, мероприятия по прохождению профессиональной ориентации и обучения. Поступали и вопросы по поводу размера выплат по безработице.

«Минимальный размер пособия по безработице составляет 1500 рублей. Максимальный размер пособия - 12 792 рубля. Это значит, что, независимо от заработной платы на последнем месте работы, получать меньше или больше этой суммы безработный не сможет», - рассказала начальник Управления службы занятости населения РА.

Для постановки на учет в качестве безработного достаточно подать заявление, заполненное на портале «Работа в России». Центр занятости населения вправе запросить у гражданина через личный кабинет документы, подтверждающие информацию, указанную в заявлении в электронной форме.

Полную запись прямого эфира смотрите по ссылке.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
43
0