Общество
10:31, 27 январь 2022
187
0

Аналитика ЦУР РА легла в основу протокольного поручения Главы Адыгеи

За 2021 год через Платформу обратной связи в Центр управления регионом РА поступали обращения граждан о складировании изношенных шин на мусорных площадках.
Аналитика ЦУР РА легла в основу протокольного поручения Главы Адыгеи
admin
Фото: ranews.online
Аналитика ЦУР РА легла в основу протокольного поручения Главы Адыгеи
Сообщения жителей Адыгеи ложатся в основу протокольных поручений Главы республики Мурата Кумпилова. За 2021 год через Платформу обратной связи в Центр управления регионом РА поступали обращения граждан о складировании изношенных шин на мусорных площадках. На совещании у Главы республики Мурата Кумпилова аналитическую справку по данному вопросу представил руководитель ЦУР РА Казбек Коджешау. В результате с региональными органами государственной власти были разработаны инициативы по системным решениям вопроса несанкционированных свалок шин.
«В течение года жалобы поступали через платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» и «Инцидент-менеджмент» на захламление контейнерных площадок автомобильными шинами. Проблема хранения и утилизации шин для Адыгеи является круглогодичной. Изношенная резина относится к промышленным отходам с высоким классом опасности. И если гражданин просто оставляет ее на мусорной площадке, то это является нарушением действующих экологических норм» - рассказал Казбек Коджешау.  
Так, согласно документу, профильным ведомствам предстоит организовать работу по утилизации автомобильных шин с контейнерных площадок и стихийных свалок.  
Управлению по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея поручено провести мониторинг территорий на предмет административных правонарушений в области охраны окружающей среды в связи с захламлением контейнерных площадок изношенными покрышками.
Минстрою Адыгеи совместно с администрациями муниципальных образований региона поручено к апрелю этого года определить пункты накопления вторсырья для приема автомобильных шин у населения. Они будут представлены в общем доступе на цифровой карте АИС «Комплексное управление отходами».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
43
0