Новости
19:02, 25 январь 2022
249
0

В центральной части Майкопа появился новый светофор

На перекрёстке улиц Ленина и Комсомольской в Майкопе установили новый светофор. Сейчас он работает в тестовом режиме. Современный светофорный объект был установлен благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». «Перекресток давно нуждал...
В центральной части Майкопа появился новый светофор
admin
Фото: ranews.online

В центральной части Майкопа появился новый светофор

На перекрёстке улиц Ленина и Комсомольской в Майкопе установили новый светофор. Сейчас он работает в тестовом режиме.

Современный светофорный объект был установлен благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Перекресток давно нуждался в автоматическом регулировщике движения: рядом находятся городской парк, здание Следственного комитета, медицинский колледж и жилые дома», – сообщили в пресс-службе администрации Майкопа.

Светофор является трехфазным: сначала автомобили движутся по улице Ленина, затем по Комсомольской, после чего проезжую часть по всем направлениям могут пересекать пешеходы.

В 2022 году в Майкопе планируется установка еще нескольких светофорных объектов. Участки дорог, на которых появятся новые светофоры, попали в список мест с наибольшей интенсивностью движения транспорта и концентрацией дорожно-транспортных происшествий, в том числе по данным, проанализированным ГИБДД.

Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
136
0