Новости
03:54, 31 октябрь 2021
209
0

В Майкопе обсудили меры контроля за соблюдением мер эпидбезопасности

На территории муниципального образования «Город Майкоп» продолжают работу группы по контролю за соблюдением противоэпидемических стандартов в период пандемии. Рабочие совещания по организации рейдовых мероприятий ежедневно проходят под председательством исполняющего обязаннос...
В Майкопе обсудили меры контроля за соблюдением мер эпидбезопасности
admin
Фото: ranews.online

На территории муниципального образования «Город Майкоп» продолжают работу группы по контролю за соблюдением противоэпидемических стандартов в период пандемии.

Рабочие совещания по организации рейдовых мероприятий ежедневно проходят под председательством исполняющего обязанности заместителя главы администрации Юрия Томчака.

Представители региональных профильных ведомств, МВД, Росгвардии и администрации республиканской столицы проверяют выполнение мероприятий по недопущению распространения коронавируса. В ходе проверок уполномоченные специалисты посещают, в первую очередь, организации общественного питания, торговые центры и магазины, а также инспектируют соблюдение масочного режима в общественном транспорте и такси.

В связи с осложнением эпидемиологической ситуации и.о. замглавы Майкопа Юрий Томчак напомнил о необходимости строгого соблюдения масочного режима для всех работников общественных заведений и транспорта. Обслуживание клиентов, покупателей и пассажиров без защитных масок запрещено.

Также владельцам развлекательных заведений и организаций общественного питания необходимо учитывать, что с 28 октября по 10 ноября приостанавливается предоставление ряда услуг: работы кинотеатров, кальянных и ночных клубов, детских развлекательных центров, иных досуговых заведений, расположенных в том числе в ТРЦ.

При выявлении нарушений комиссией составляются акты и выдаются соответствующие предписания.

В Майкопе обсудили меры контроля за соблюдением мер эпидбезопасности
Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
46
0