Общество
10:49, 26 август 2021
164
0

ЦУР Адыгеи и Министерство образования и науки республики обсудили итоги совместной работы

Министерство образования и науки Республики Адыгея и Центр управления регионом провели рабочее совещание. В ходе встречи обсудили необходимость усиления работы подведомственных Минобру организаций по ведению сайтов и страниц в социальных сетях.
ЦУР Адыгеи и Министерство образования и науки республики обсудили итоги совместной работы
admin
Фото: ranews.online
ЦУР Адыгеи и Министерство образования и науки республики обсудили итоги совместной работы
Министерство образования и науки Республики Адыгея и Центр управления регионом провели рабочее совещание. В ходе встречи обсудили необходимость усиления работы подведомственных Минобру организаций по ведению сайтов и страниц в социальных сетях. 
«Предоставляемый ЦУРом инструментарий снимает часть работы с министерства. Мы рады этому взаимодействию, позволяющему эффективно работать с обращениями граждан. Осталось только с помощью специалистов центра управления регионом наладить работу в социальных сетях», - первый заместитель Министра образования и науки Адыгеи Евгений Лебедев.
Первый заместитель министра образования и науки республики Евгений Лебедев обсудил с руководителем ЦУР Адыгеи Казбеком Коджешау задачу, которая стоит перед всеми органами власти. Предстоит реализация совместных проектов, направленных на внедрение элементов цифровизации. 
«Есть потребность в активизации ведения официальных страниц Министерства образования и науки в социальных сетях. Руководством и сотрудниками министерства, и подведомственными учреждениями выполняется большой объем работы, которую можно отражать в виде информационных постов и материалов в сети интернет», - прокомментировал руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау.
У ЦУР Адыгея совместно с Министерством образования и науки создал чат-бот в Телеграм с популярным в Адыгее именем Дарина @MinObr01bot Онлайн-сервис отвечает на актуальные вопросы, связанные с определением ребенка в детский сад. В дальнейшем, в чат-боте появятся новые категории по вопросам зачисления в школу и поступления в образовательные организации, реализующие образовательные программы среднего профессионального образования. Там же можно найти ответы на такие вопросы: как записать ребенка в первый класс или как перевестись из одной школы в другую. 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
145
0