Общество
14:34, 19 июль 2021
141
0

По инициативе «Единой России» дети медиков из «Красных зон» смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях

Предложение организовать отдых в оздоровительных лагерях для детей медиков, работающих в «красных зонах» в коронавирусных госпиталях поступило от Секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака. Эта инициатива прозвучала от него в ходе встречи с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.
По инициативе «Единой России» дети медиков из «Красных зон» смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях
admin
Фото: ranews.online
Предложение организовать отдых в оздоровительных лагерях для детей медиков, работающих в «красных зонах» в коронавирусных госпиталях поступило от Секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака. Эта инициатива прозвучала от него в ходе встречи с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Такая программа позволит организовать отдых для более чем 11 тысяч детей и загрузить детские здравницы Кубани и Крыма.
- Должны быть предусмотрены специальные квоты и по линии Минздрава, и по линии Минпросвещения, - отметил Андрей Турчак в беседе с главой региона. 
Аналогичная программа от единороссов была разработана и направлена в Правительство страны и в прошлом году. Благодаря инициативе «Единой России» минувшим летом в оздоровительные лагеря отправились более тысячи детей врачей, работавших в «красных зонах» ковидных больниц. В этом году программу решили расширить и включить в нее детей из регионов, оказавшихся в зонах ЧС, например, пострадавших от наводнений. 
- Сейчас идет ограничение по загрузке лагерей. Мы могли бы по мере снятия ограничений закрывать эти объемы для детей врачей и тех семей, которые оказались в зонах ЧС. Нужно провести работы и по изменению нормативных актов, и федерального законодательства. По линии фракции «Единой России» в Госдуме и Совета Федерации готовы претворить эту инициативу в жизнь, - отметил секретарь генсовета партии.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
44
0