Спорт
14:42, 12 март 2021
199
0

В Армавире определились лучшие дзюдоисты Южного округа Росгвардии

На Кубани завершился чемпионат Южного округа войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо. Участие в турнире, который прошел в Армавире, приняли 144 спортсмена из территориальных органов, соединений и воинских частей. По итогам чемпионата сформирована сборная, которая представит округ на первенстве войск национальной гвардии в Краснодаре в апреле.
В Армавире определились лучшие дзюдоисты Южного округа Росгвардии
AnnA
Фото: ranews.online
На Кубани завершился чемпионат Южного округа войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо. Участие в турнире, который прошел в Армавире, приняли 144 спортсмена из территориальных органов, соединений и воинских частей.

В весовой категории до 60 кг лучшим стал рядовой Рамазан Цику (Главное управление Росгвардии по Краснодарскому краю). Первое место в весовых категориях до 66 и 73 кг заняли ефрейтор Булат Магомедов и рядовой Ахмед Магомедов (армавирский отряд специального назначения «Вятич»). Среди борцов до 81 кг «золото» взял рядовой Заурбег Алиев (новочеркасская бригада оперативного назначения). В категории до 90 кг на высшую ступень пьедестала поднялся рядовой Руслан Дудников (также новочеркасская бригада). В категориях до 100 и свыше 100 кг золотые медали забрали лейтенант Вячеслав Стенников (новочеркасская бригада) и лейтенант Роман Самойлов (симферопольский моторизованный полк).

В весовой категории свыше 100 килограмм «серебро» взял сотрудник вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Адыгея младший сержант Юнус Уджуху. Своим главным секретом успеха росгвардеец считает силу воли и ежедневные тренировки.

«Физическая подготовка является неотъемлемой частью служебной деятельности сотрудников Росгвардии, потому как наличие хорошей спортивной формы, а также владение необходимыми навыками боевых искусств являются одними из основных гарантий успешного выполнения профессиональных задач» - прокомментировал офицер отдела физической подготовки территориального управления лейтенант Влас Бредихин.
По итогам чемпионата сформирована сборная, которая представит округ на первенстве войск национальной гвардии в Краснодаре в апреле. 
Фото: Отдел Росгвардии по РА
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала
Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка...
Общество
141
0